Gente comprometida, haciendo bien su trabajo y a la primera vez !!!. Este es el factor diferenciador del equipo humano de Suntec: Fabricar transformadores especiales “uno a uno” para aplicaciones industriales o convencionales, creados desde solidos criterios de diseño por personal competente y experimentado. La fabricación de nuestros equipos es como una artesanía industrial hecha a mano, y solo se logra con personal comprometido, entrenado, y formado con muchos años de experiencia en los procesos productivos.

Gerente General                                      Alirio Llano Morales – allano@weg.net


Gerente Ventas                                        Juan Fernando Díez Gómez - jdiez@weg.net


Satisfacción Clientes                               Olga Lucia Valencia Ospina - ovalencia@weg.net


Mercadeo                                                  Kelly Johanna Corrales Marín -  jcorrales@weg.net


Jefe Ventas                                               Paula Andrea Cadavid S. - pcadavid@weg.net

Oíl & Gas / Internacionales        

Ingenieros de Ventas                                Liliana Marcela Álvarez A - lmalvarez@weg.net                    

                                                                 Juan David Ramírez Soto - jdramirez@weg.net

Auxiliar de Ventas                                     Rosa Margarita Fueltala - rfueltala@weg.net


Jefe de Servicios                                    Harrison García Tabares - hgarciat@weg.net

Ingenieros de Servicios                            Yeisson Eduardo Nossa Tibaduiza – nossay@weg.net

Auxiliar de Servicios                                  María Del Carmen García M. - mariacg@weg.net   


Jefe de Ventas Zona Occidente             Jonny Salgado Forero - jsalgado@weg.net

Ingenieros de Ventas Zona Occidente       Willinton Rivera Ruiz - wrivera@weg.net

Auxiliar de Ventas                                      Isabel Cristina López Valencia - iclopez@weg.net


Jefe de Ventas Zona  Centro                  - Vacante -

Ingenieros de Ventas Zona Centro            Yeferson Castrillón Morales - ycastrillon@weg.net 

Ingeniera Externa Zona Centro                 Alba Mercedes Chamorro Córdoba - achamorro@weg.net

Auxiliar de Ventas                                     Maicol Jefferson Asprilla D. - masprilla@weg.net


Jefe de Ventas Zona Norte                    - Vacante -

Ingenieros de Ventas Zona Norte             William Montoya Tabares - wmontoya@weg.net

Ingeniero Externo Zona Norte                  Esteban Rodríguez Tovar - rodrigueze@weg.net

Auxiliar de Ventas                                    Tatiana Estrada Álzate - testrada@weg.net


Administración de Contratos 

Oíl & Gas / Internacionales                   Miguel Angel Durango Torres – mdurango@weg.net

Zona Occidente                                     Karen Paulin Cuero Molina - kcuero@weg.net

Zona  Centro                                          Alexandra Contreras A. - acontreras@weg.net

 Zona Norte                                            Natalia Velásquez Obando - nvelasquez@weg.net