Gente comprometida, haciendo bien su trabajo y a la primera vez !!!. Este es el factor diferenciador del equipo humano de Suntec: Fabricar transformadores especiales “uno a uno” para aplicaciones industriales o convencionales, creados desde solidos criterios de diseño por personal competente y experimentado. La fabricación de nuestros equipos es como una artesanía industrial hecha a mano, y solo se logra con personal comprometido, entrenado, y formado con muchos años de experiencia en los procesos productivos.

Gerente General                                       Andrés Escobar Uribe - aescobar@suntec.com.co


Gerente Ventas                                        Juan Fernando Díez Gómez - jdiez@suntec.com.co


Satisfacción Clientes                               Olga Lucia Valencia Ospina - ovalencia@suntec.com.co


Mercadeo                                                  Kelly Johanna Corrales Marín - jcorrales@suntec.com.co 


Jefe Ventas                                               Paula Andrea Cadavid S. - pcadavid@suntec.com.co

Oíl & Gas / Internacionales        

Ingenieros de Ventas                                Liliana Marcela Álvarez A - malvarez@suntec.com.co                        

Oíl & Gas /   Internacionales                     Juan David Ramírez Soto - jramirez@suntec.com.co

Auxiliar de Ventas                                     Rosa Margarita Fueltala - rfueltala@suntec.com.co


Jefe de Servicios                                    Harrison García Tabares - hgarcia@suntec.com.co

Auxiliar de Servicios                                  María Del Carmen García M. - auxiliar.servicios@suntec.com.co   


Jefe de Ventas Zona Occidente             Jonny Salgado Forero - jsalgado@suntec.com.co

Ingenieros de Ventas Zona Occidente       Karen Paulin Cuero Molina - kcuero@suntec.com.co 

                                                                  Willinton Rivera Ruiz - wrivera@suntec.com.co

Auxiliar de Ventas                                      Isabel Cristina López Valencia - suntec@suntec.com.co


Jefe de Ventas Zona  Centro                  Iván Darío Aguilar –  iaguilar@suntec.com.co

Ingenieros de Ventas Zona Centro            Alexandra Contreras A. - acontreras@suntec.com.co

                                                                   Yeferson Castrillón Morales - ycastrillon@suntec.com.co

Ingeniera Externa Zona Centro                 Alba Mercedes Chamorro Córdoba - achamorro@suntec.com.co

Auxiliar de Ventas                                     Maicol Jefferson Asprilla D. - masprilla@suntec.com.co


Jefe de Ventas Zona Norte                     Luisa Fernanda Ciro Cataño - lciro@suntec.com.co

Ingenieros de Ventas Zona Norte             Natalia Velásquez Obando - nvelasquez@suntec.com.co

                                                                  William Montoya Tabares - wmontoya@suntec.com.co

Ingeniero Externo Zona Norte                  Esteban Rodríguez Tovar - erodriguez@suntec.com.co

                                                                  Nicole Álvarez Mora - nalvarez@suntec.com.co

Auxiliares de Ventas                                 Olga Lucia Agudelo Valencia - oagudelo@suntec.com.co

                                                                  Tatiana Estrada Álzate - testrada@suntec.com.co