Gente comprometida, haciendo bien su trabajo y a la primera vez !!!. Este es el factor diferenciador del equipo humano de Suntec: Fabricar transformadores especiales “uno a uno” para aplicaciones industriales o convencionales, creados desde solidos criterios de diseño por personal competente y experimentado. La fabricación de nuestros equipos es como una artesanía industrial hecha a mano, y solo se logra con personal comprometido, entrenado, y formado con muchos años de experiencia en los procesos productivos.

GERENTE GENERAL

Andrés Escobar Uribe - aescobar@suntec.com.co

GERENTE VENTAS

Juan Fernando Díez Gómez - jdiez@suntec.com.co 

SATISFACCIÓN CLIENTES


MERCADEO

Olga Lucia Valencia Ospina - ovalencia@suntec.com.co  


Kelly Johanna Corrales Marín - jcorrales@suntec.com.co  

JEFE VENTAS OIL & GAS / INTERNACIONALES 

INGENIEROS DE VENTAS OIL & GAS /   INTERNACIONALES

Paula Andrea Cadavid S. - pcadavid@suntec.com.co

Liliana Marcela Álvarez A.. - malvarez@suntec.com.co                                     

Juan David Ramírez Soto - jramirez@suntec.com.co

JEFE DE SERVICIOS

Harrison García Tabares - hgarcia@suntec.com.co

JEFE DE VENTAS ZONA OCCIDENTE

INGENIEROS DE VENTAS ZONA OCCIDENTE

Jonny Salgado Forero - jsalgado@suntec.com.co

Karen Paulin Cuero Molina - kcuero@suntec.com.co  

Willinton Rivera Ruiz - wrivera@suntec.com.co

JEFE DE VENTAS ZONA CENTRO

INGENIEROS DE VENTAS ZONA CENTRO

Luis Alberto Otálora - lotalora@suntec.com.co

Alba Mercedes Chamorro Cordoba - achamorro@suntec.com.co

Alexandra Contreras A. - acontreras@suntec.com.co

Yeferson Castrillon Morales - ycastrillon@suntec.com.co 

JEFE DE VENTAS ZONA NORTE

INGENIEROS DE VENTAS ZONA NORTE

Luisa Fernanda Ciro Cataño - lciro@suntec.com.co

Natalia Velásquez Obando - nvelasquez@suntec.com.co

Wlliam Montoya Tabares - wmontoya@suntec.com.co

AUXILIARES DE VENTAS

 

 

AUXILIAR DE SERVICIOS

Isabel Cristina López Valencia - suntec@suntec.com.co

Maicol Jefferson Asprilla D. - masprilla@suntec.com.co

Olga Lucia Agudelo Valencia - oagudelo@suntec.com.co

Maria del Carmen Garcia M. - auxiliar.servicios@suntec.com.co